Die Briefe. Mit Einleitung und Anmerkungen von Wilhelm Weigand. Zweite veränderte Auflage. 2 Bände. Mit 2 Porträt-Frontispizen. München, G. Müller, 1914. 1 Bl., LVI S., 1 Bl., 288 S.; 2 Bl., S. 289-667. Geglättete grüne Original-Lederbände mit Rücken- und Deckelvergoldung, goldgeprägten Rückenschildern und Kopfgoldschnitt (Rücken und Vorderdeckel von Band II verblasst, gering berieben und bestoßen, kleiner Riss im hinteren Innengelenk von Band I).
Eins von 100 nummerierten Exemplaren auf Bütten, Einbände bei G.A. Enders in Leipzig nach Entwurf von Paul Renner – Seitlich unbeschnitten, sauberes Exemplar.