Technik: Tusche auf CANSON & MONTGOLFIER - VIDALON-LES-ANNONAY - A LAVIS ANC ne MANUFRE -(geprägt), gerahmt, hinter Glas, Signatur: unten rechts mit Bleistift signiert, unten links bezeichnet '1 6' und 'Tanzlokal', verso Papieretikett 'J. Misselwitz & Sohn', Maße: 48 x 63 cm, Zustand: nachgedunkelt, partiell fleckig, Provenienz: aus einer süddeutschen Privatsammlung (Nachlass) + Technique: ink on CANSON & MONTGOLFIER - VIDALON-LES-ANNONAY - A LAVIS ANC ne MANUFRE -(embossed), framed, behind glass, Signature: signed in pencil lower right, titled 'Tanzlokal' and numbered '1 6' lower left, verso paper label 'J. Misselwitz & Sohn', Dimensions: 48 x 63 cm / 18.9 x 24.8", Condition: good, darkened, partially stained, Provenance: from a Southern German private collection (family's estate) Vorgebot abgeben