Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

George-Louis Leclerc de Buffon, Sechs Blätter aus "Histoire naturelle, générale et particulière". 1749-1788.

Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:

Kupferstiche auf Bütten. Jeweils in der Platte typografisch bezeichnet "Hulk" oder "C. F. Fritzsche", betitelt und nummeriert.
Leicht angeschmutzt, etwas knickspurig, gebräunt und fleckig. Verso teils Reste alter Montierungen.
Bl ca. 26 x 19 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
17.06.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Bl ca. 26 x 19 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
17.06.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788