GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris: Les Huîtres. Lithographie 1953. Vallier 85. Mourlot 31. - Mit dem Namenszug und Datum in der Darstellung. Am Unterrand in Bleistift von fremder Hand bezeichnet „Ex Collection Mourlot Paris 1953“. Auf aufgewalztem beigefarbenem China. 15 x 28 cm. Mit schwacher Knickspur. Sehr breite Ränder gering gebräunt und vereinzelt stockfleckig. [bg]
Vallier 85. Mourlot 31. -
Vallier 85. Mourlot 31. -