Georges Duhamel Le voyage de Moscou Mercure de France, 1927. In-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs avec filets verticaux et encadrement mosaïqué de maroquin rouge (FRANTZ), couv. cons. 1/55 ex. num. sur japon impérial. Joints : - J. & J. THARRAUD : PETITE HISTOIRE DES JUIFS. Plon, 1927. In-8 br. E.O., 150 ex. num. sur japon impérial, grandes marges. - Psse BIBESCO : LE PERROQUET VERT. Grasset, coll. "Cahiers verts", n° 40, 1914. In-12 br., chemise, étui. 1/50 ex. sur papier japon français (n°3). Grandes marges, n.c.