NACKTE FRAU BEI DER ZEITUNGSLEKTÜRE Junge Frau im Unterkleid, das seitlich herabgeglitten ist und eine Brust freigibt, in einem Lehnsessel bei der Lektüre einer Zeitung. Nachimpressionistische Malweise der Pariser Schule des beginnenden 20. Jhdts. Öl/ Lwd. 73 x 60 cm. Rechts unten sign. (55055154)