Georges Lucien GUYOT (1885 - 1973) "La caresse" Sculpture en bronze à patine noire figurant deux panthères se léchant. Fonte à cire perdue par Susse Frères. Signé "G.Guyot", "Susse Frs Edts Paris", "cire perdue" et cachet de fondeur, mention "Bronze" 36,5 x 41 x 24,5 cm Bibliographie : " Georges-Lucien Guyot 1885-1973 ", catalogue d'exposition, Laguiole, juillet-août 1997, modèle référencé sous le n°25, page 2. A "The cuddle" black patinated bronze sculpture of two cuddling panthers. Lost wax cast by Susse Frères. Signed ""G.Guyot", "Susse Frs Edts Paris", "cire perdue" and caster's stamp plus marked "Bronze". 14,37 x 16,14 x 9,65 inch