Jean PIAUBERT (né en 1900) PRINCIPE, 1958 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 60 Largeur : 92 cm Provenance : Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, 25-03-75, lot 119 Expositions : Bruges, Piaubert Raaklyn, 1959, reproduit au catalogue sous le n°23 Anvers, C.A.W, 1959, lot n° 3