französischer Maler und Grafiker der Klassischen Moderne (1871 Paris - 1958 ebd.), Farblithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, 1939, Titelbild von VERVE, Vol. 1, Nr. 4, gedruckt von Mourlot, Paris, guter Zustand, Darstellung 35 x 25 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 56 x 42 cm (HxB) Georges Rouault Flowers in a vase, colour lithograph on paper, signed in stone at the bottom, from 1939, printed in VERVE, Vol. I no. 4, good condition, framed behind glass, passe-partout