1883 Borowitschi/Shdani bei Sankt Petersburg - 1963 Esslingen, Studium in Stuttgart bei Poetzelberger, Bronze patiniert, runde Form, Fahne mit Waldtieren und Jagdsszene in Reliefdekor, unsign., Provenienz aus der Familie, min. Alterssp., D ca. 27,3cm [10439