Gérard FROMANGER (né en 1939) PAYSAGE DECHIRE ET CALME, 1967 Huile sur panneau découpé signé, titré, daté ,dédicacé et annoté au dos "Fromanger, Paysage déchiré et calme, 1967, Pour florence que j'aime, Nôel 69, Gérard, n°1969" Oil on cut panel signed, titled, dated, dedicated and inscribed on the reverse "Fromanger, Paysage déchiré et calme, 1967, Pour florence que j'aime, Nôel 69, Gérard, n°1969" 122 x 60 cm (47,58 x 23,40 in.) Hauteur : 122 Largeur : 60 cm