Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION ABSTRAITE, 1950 Huile et pastels gras de couleur sur papier kraft signé et daté "1950" en bas à droite Hauteur : 28 Largeur : 70 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Galerie Heyram Semmler, 1990 Commentaire : Expertise de Madame Schneider