Gerd Böhme, Kapuzinerkresse. Mitte 20. Jh.
Aquarell auf festem Papier. In Kugelschreiber u.li. signiert "G. Böhme".
Leicht stockfleckig und o.li. mit oberflächlichen Kratzspuren. U.li. Farbaussparung und Reißzwecklöchlein aus dem Werkprozess.
34,3 x 24 cm.
34,3 x 24 cm.