Gerhard Sy 1886 Berlin - 1936 Freiburg - "Töpfermarkt in Zang" - Pastellkreiden/Papier. 28,5 x 43 cm (Passepartoutausschnitt). Rückseitig auf Etikett bez. und betit.: Passepartout. Unter Glas gerahmt. Kl. Läsur r. u.