GERIN Edith Claire (1910 - 1998) "Poucette", c. 1960 Tirage argentique d’époque sur carton fort. Signé et titré à la main, Vignette du Ciné-Club de Bièvre au verso. Très bon état. 30 x 38 cm Membre du Groupe des XV, ne cherchant pas à faire œuvre de témoignage, Edith