Öl auf Hartfaser. Signiert "Pötzschig" und datiert u.li. Verso ein Klebeetikett, darauf in Kugelschreiber o.li. betitelt, nochmals datiert und nummeriert "52". In einer schwarzen Holzleiste gerahmt.
Kleine Fehlstellen der Malschicht im Falzbereich sowie im Randbereich o.Mi. und u.re. Unterschiedlicher Oberflächenglanz maltechnikbedingt. Verso geringfügig farbspurig.
39,8 x 49,6 cm, Ra. 47,5 x 57,5 cm.