Gertrud Schäfer, Bauerngarten mit Malven. Wohl 1910er Jahre.
Aquarell und farbige Kreiden. U. li. in Blei signiert "G. Schäfer". Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Fritz G. Altmann, Zittau und Hannover.
Untersatz stockfleckig, leicht angeschmutzt und bestoßen. Ecken o.li. sowie o.re. gestaucht.
24,9 x 31,7 cm, Untersatz 38,5 x 47,4 cm.