Kupferstich, oberhalb der Darstellung bezeichnet"Delineation Der Stadt Bamberg wie solche von Orient 18. Grad gegen Septentrionem declinirt anzusehen ist". Gesamtansicht von Bamberg, ca. 18 x 32,5 cm (Blattformat), Passepartout.