GG, 750 (nicht punziert, geprüft). Flache Schiene mit Schulterschlaufen. Rechteckiger mattierter Kopf kreuzförmig besetzt mit kleinen Diamanten, flankiert von weiteren Diamanten (3 x Brillantschliff). Fassungen in WG abgesetzt. Zusammen ca. 0,16 ct. 1,7 cm x 1,4 cm. Gr. 64. 8,5 g.