Giacomo Guardi Venise, 1764 - 1835 Vue de Santa Maria della Salute et de la Dogana da Mar Gouache Localisée et signée 'Veduta della B. M. della Salute / e Dogana di Mare / (...) all Ospedaletto incalle / del Peruchiere (...) / Giacomo de Guardi' au verso 'VIEW OF SANTA MARIA DELLA SALUTE AND THE DOGANA DA MAR, VENICE', GOUACHE, SIGNED, BY GIACOMO GUARDI Hauteur : 10,70 Largeur : 17,30 cm