Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Gilbert, Stephen
o.T. (abstrakte

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.336 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Gilbert, Stephen
o.T. (abstrakte

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.336 $
Zuschlagspreis:

Gilbert, Stephen
o.T. (abstrakte Komposition). 1990. Tusche auf festem Bütten. 29,5 x 40,5 cm. Signiert, datiert und unleserlich bezeichnet. Auf Kartonunterlage punktuell montiert.
Der Maler und Bildhauer aus Schottland war einer der wenigen britischen Künstler, die sich in den 1950er Jahren in Paris der Avantgardebewegung anschlossen.
n.T. Ink on strong laid paper. Signed, dated and illegible inscribed. Mounted on a backing.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
25.10.2019
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Gilbert, Stephen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
25.10.2019
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199