Gilbert, Stephen
o.T. (abstrakte Komposition). 1990. Tusche auf festem Bütten. 29,5 x 40,5 cm. Signiert, datiert und unleserlich bezeichnet. Auf Kartonunterlage punktuell montiert.
Der Maler und Bildhauer aus Schottland war einer der wenigen britischen Künstler, die sich in den 1950er Jahren in Paris der Avantgardebewegung anschlossen.
n.T. Ink on strong laid paper. Signed, dated and illegible inscribed. Mounted on a backing.
Gilbert, Stephen