Auktionsarchiv: Los-Nr. 039

Giovanni Faccioli "Natura morta". 2007.

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.426 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 907 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 039

Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.426 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 907 $

Öl auf Sperrholz. Signiert "Faccioli" u.li. Verso in Faserstift nochmals signiert "faccioli", ortsbezeichnet "Verona", datiert und nummeriert "OL B0100" o.Mi. Mit zwei typographisch bezeichneten Etiketten versehen. Darauf Nummerierung "OL B0100" und Authentizitätszertifikat des Künstlers. Verso am Bildrand re. Kopfskizzen. In einfacher, heller Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit kleineren oberflächlichen Bereibungen und Druckspuren. Am Bildrand u. eine farbliche Ausbesserung. Bildträger verso mit Resten einer alten Montierung.
59,4 x 50 cm, Ra. 62,9 x 53,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 039
09.03.2013
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 039
09.03.2013
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788