GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI IL GUERCINO (Cento 1591–1666 Bologna). Auf einen Stock gestützter Mönch. Rötel auf Bütten mit Wz: Wappenschild mit gekreuzten Schwertern, Eichenlaub, darüber gekreuzte Schwerter. Auf Bütten alt montiert. Dort mit der Feder alte Sammlernummer vermerkt: 56. Verso mit Bleistift alte Zuschreibung: Guercino. 19,8 x 19,2 cm. Gerahmt. Provenienz: - Sammlung René de Cérenville, Lausanne. - Koller Auktionen Zürich, 23. März 2007, Lot 3402.