(1914 - 2003 Köln), Lithografie/Papier, unten rechts im Blatt handsigniert, datiert 1946, im Blatt bezeichnet, nach der Erzählung von Oscar Wilde, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 32 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 52 x 44,5 cm (HxB)