Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Giuseppe Canella (Verona 1788-1847 Firenze)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.873 $ - 8.810 $
Zuschlagspreis:
32.960 €
ca. 48.397 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.873 $ - 8.810 $
Zuschlagspreis:
32.960 €
ca. 48.397 $

Laguna veneziana al chiaro di luna
Giuseppe Canella (Verona 1788-1847 Firenze) Laguna veneziana al chiaro di luna firmato e datato 'Gi. Canella 1837' (in basso a sinistra) e 'Gius Canella fece 1837' (sul retro della tela) olio su tela originale 57 x 72 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
28.11.2007
Christie's
28 November 2007, Milan, Palazzo Clerici

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
28.11.2007
Christie's