Farblithografie auf Velin Schweiz, um 1980 Giuseppe Santomaso (1907-1990) – Italienischer Maler Signiert „Santomaso“ unten rechts mit Bleistift Bezeichnet „e.a.“ unten links mit Bleistift Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse St. Gallen Darstellungsmaße: 47,8 x 37,8 cm Sehr guter Zustand Santomaso ist ein Vertreter der abstrakten Malerei und Mitbegründer der Künstlergruppe „Fronte Nuovo delle Arti“; seine Druckgrafiken erzielen bis zu 1.700.- Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 260