Gladiolenstillleben bunter Blumenstrauß in Vase auf Postament, vor sommerlicher Flusslandschaft, pastose Malerei, Öl auf Leinwand, rechts unten undeutlich signiert ”G. W. A. Krichel” und datiert ”(19)58”, Fehlstelle in der Leinwand, etwas restaurierungsbedürftig, gerahmt, Falzmaß 64 x 50 cm.