Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Glas. Italien. Murano (?). Pilzförmige Tischlampe aus Kristallglas mit weißlichem Überfang und Silberfolieneinschlüssen im klassischen Design der 1970er Jahre. Nicht signiert oder datiert. Arbeit aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe der Lampe ...

Aufrufpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Aufrufpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:

Glas. Italien. Murano (?). Pilzförmige Tischlampe aus Kristallglas mit weißlichem Überfang und Silberfolieneinschlüssen im klassischen Design der 1970er Jahre. Nicht signiert oder datiert. Arbeit aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe der Lampe mit Schirm 27 cm. (50)
* Schöne Tischlampe im zeitlosen Design, Standfuß und Lampenschirm sind in einem Stück gefertigt. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Die technische Funktion der Tischlampe ist ungeprüft und wird als defekt verkauft. Elegante und dekorative Tischlampe.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
19.11.2020 - 21.11.2020
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
19.11.2020 - 21.11.2020
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505