GLAS-SNUFFBOTTLE. China, datiert 1987, H 6,4 cm. Beidseitig archaische Gefässe mit Kalligraphie in feiner Innenmalerei. Aufschrift: Yihuzhai. Karneolstopper. Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.