Glasbecher. 4 Stück 19. Jh., farbloses Glas mit Schliffdekor, gold staffiert, drei Gläser Lippe mit Goldbordüre, eines davon schauseits in Rundreserve Franz Joseph I. und Franz Ferdinand von Österreich mit hochdekorierten Orden im Profil als Relief, Goldstaffage berieben, die anderen drei umlaufend partiell farbig und mit Ornamentdekor, Goldstaffage berieben. Höhe 9 - 10 cm.