Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Glasbecher.

123. Auktion
22.03.2014
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 69 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Glasbecher.

123. Auktion
22.03.2014
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 69 $

Glasbecher. 4 Stück 19. Jh., farbloses Glas mit Schliffdekor, gold staffiert, drei Gläser Lippe mit Goldbordüre, eines davon schauseits in Rundreserve Franz Joseph I. und Franz Ferdinand von Österreich mit hochdekorierten Orden im Profil als Relief, Goldstaffage berieben, die anderen drei umlaufend partiell farbig und mit Ornamentdekor, Goldstaffage berieben. Höhe 9 - 10 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
22.03.2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
22.03.2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102