Auktionsarchiv: Los-Nr. 4316

Glasdose Filigranarbeit wohl Murano, 1

8918 - 89. Auktion
22.02.2018 - 24.02.2018
Limitpreis
130 €
ca. 160 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4316

8918 - 89. Auktion
22.02.2018 - 24.02.2018
Limitpreis
130 €
ca. 160 $
Zuschlagspreis:

Glasdose Filigranarbeit wohl Murano, 1. Hälfte 19. Jh., die Seitenteile und der Deckel aus filigranen Glasstäben verschmolzen, die Blütenstängel und Ornamente aus spiralförmig gedrehtem Farbglas gestaltet, farbloser Boden mit von unten angeklebtem Ornamentpapier, auf gedrechselten rot lackierten Holzfüßen montiert (ergänzt), stärkere Altersspuren, mehrfach repariert, etwas restaurierungsbedürftig, L 15 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4316
22.02.2018 - 24.02.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4316
22.02.2018 - 24.02.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051