Glaskaraffe mit Silbermontage, Östereich, Mitte 19. Jh., MZ, Silber punziert, Montage in Vogelkopfform, seitl. angesetzter Doppelvolutenhenkel, graviertes Dekor, Korpus klares Glas, Kugelform mit schlankem Hals, Schliffdekor, bekröntes Monogramm, H. 24,5 cm