Rechteckkasten, seitlich und oben verglast. Die Rückwand mit einer Lithografie mit einer Szene der Anbetung des Kindes bedruckt. Im Schrein liegendes Fatschenkind mit Spitze und Brokatborten gewickelt. Papier- und Seidenblumen. 27 x 40 x 23 cm. Biedermeier, 19. Jhdt. (400585)