"Gloria In Excelsis Deo", Rosenkranz-Tortsche ca. 1700 Kupferplatte polychrom bemalt in Form eines zwölfstrahligen Sterns, Szene Anbetung des Kindes, aufwendig restauriert u. konserviert, Weihnachtsdekoration mit Lochbohrungen f. Aufhängung, verso auf Etikett ben. & bez. "Den Du, oh Jungfrau, geboren hast". Dm ca. 30cm, Z2-3.