Goebel Jugendstildame mit Windspiel um 1930, signiert Lund, blaue Stempelmarke mit Schriftzug Wilhelmsfeld, Modellnummer 811, Unterglasurbemalung, lesende Modedame auf einem Canapée mit Windhund, Sockelkante mit kleinem Oberflächenchip, L 23 cm.