Göteborg 1919 und 1920. (Anderson, M.) Göteborgs Schacksällskaps Jubileumsturneringar 1919 och 1920 … Göteborgs Schacksällskaps Förlag, 1921. 4°. Mit 4 Tafeln und Diagrammen. 390 Seiten, 1 Bl. Aufgeschnittene Broschur. (19) * Linde - N. 5333. Sieger wurde Réti. Zustand: Innen gebräunt, wenig fleckig und mit einigen handschriftlichen Notizen. Umschlag angestaubt, ausgeblichen und bestoßen. Beiliegt: Monte Carlo 1901 - 1904. Wenman, P. Games from Monte Carlo. Volume I. Leeds, Whitehead & Miller, 1945. 8°. Mit 76 Diagrammen. 87 Seiten. Orig. Leinenband. Linde - N. 5258; Betts 25 - 39. Der geplante 2. Band ist nie erschienen. Zustand: Druck auf getöntem Papier. Etikett auf Innendeckel. Vorsatz etwas fleckig.