GOLD-DIAMANT-COLLIER, CARTIER, um 1990. Gelb- und Weissgold 750, 118g. Modell Draperie. Zehnreihiges Collier aus Kugelkettchen, zusätzlich verziert mit 46 Brillanten von zus. ca. 2.30 ct. Verschluss mit 3 Goldhalbkugeln als Knöpfe. Signiert Cartier, Nr. 01-835584. L ca. 34,5 cm. With original case.