Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Gold Savonette mit Chronograph und ¼ Repetition, um 1900

Aufrufpreis
8.500 €
ca. 9.530 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Aufrufpreis
8.500 €
ca. 9.530 $
Zuschlagspreis:

Gold Savonette mit Chronograph und ¼ Repetition mit Kette, signiert Louis Audemars Schweiz, um 1900 Kronenaufzug, Stunde, Minute, kleine Sekunde, Chronograph, ¼ Repetition Weißes Email Zifferblatt, Messing Louis XV Zeiger Gehäuse und Gehäusedeckel aus 18K Roségold Kette aus vergoldetem Edelstahl Gehäuse Nr. 41 Feingehaltszeichen und Initialgravur auf Gehäusedeckeln Werkdeckel signiert Louis Audemars Gehäusedurchmesser: 50 mm; Höhe: 15 cm Gesamtgewicht (ohne Kette): 106 g Zifferblatt mit Emailbruch zwischen 4-5h, Haarriss auf Email vom Zentrum bis 12h und zwischen 8-9h Gehäusedeckeln mit minimalen Beulen und Dellen Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
14.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
14.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222