Dieses 18 Karat Goldarmband setzt sich aus zwölf halbkugelförmigen Gliedern mit zwei Rubin-, zwei Saphir- und zwei Smaragdcabochons zusammen. Die schmalen Zwischenstücke sind oben und unten mit Zuchtperlen bestückt. Das Armband ist an der Schließe mit dem Feingehalt „750“ punziert. Es ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Die Armbandlänge beträgt ca. 18,5 cm bei einem Gesamtgewicht von ca. 22,4 Gramm. (vsc) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben