Golde, Sabine und Christensen, Inger
Lys. Licht. Gedichtzyklus. Übers. aus dem Dän. von H. Grössel. Mit zahlr. Prägedrucken und Ausstanzungen. Leipzig, Carivar (BuchKunst Kleinheinrich Münster), 2017. 4°. Unpag. OPp. mit Blindprägung und Deckeltitel in OPp.-Mappe mit Ausstanzungen.
Eins von 7 numm. und von der Künstlerin sign. Exemplaren. - Prägedruck auf Hahnemühlepapier in Odense, Dänemark, mit Unterstützung des Künstlerhauses Lukas Ahrenshoop. - Dabei: C. Nooteboom u. Max Neumann Zelfportret van een Ander. Selbstbildnis eines Anderen. Münster, Kleinheinrich, 1993. 4°. Ill. OKart. - Von Nooteboom und Neumann im Druckvermerk signiert.