guillochierter Außendeckel mit Wappenkartusche, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, goldene Louis-XV-Zeiger, Geh.-D.30mm, Ges.-Gew.18.97g, mit vergoldetem Federzugarmband; läuft an, Ganggenauigkeit und -dauer nicht geprüft, Gehäuse gedellt