polychrome Staffage, im Boden gemarkt mit schwarzer Stempelmarke 1922-1941 "Goldscheider Wien", blaues "B.", Modell "7960 48 7", auf ovalem gewölbtem schwarzem Sockel, Darstellung einer eleganten, im blauen weiten Kleid gekleideten Tänzerin mit hellem Haar, altersgemäß sehr guter Zustand, Alterscraquelé, unbeschädigt, 33 x 27 x 11 cm (HxBxT) Goldscheider Vienna Art Déco dancer, polychrome staffage, marked on the bottom with black stamp 1922-1941 "Goldscheider Wien", blue "B.", model "7960 48 7", on an oval, arched black base, representation of an elegant, in a blue wide dress dressed dancer with light hair, very good age-appropriate condition, age craquelé, undamaged