gotische Truhenbank 19. Jhd., wunderschön gotisch geschnitzte Truhenbank, an hoher Rückenlehne 3 erhaben geschnitzte Männerbüsten sowie Tiermasken, Armlehnen auslaufend in Löwenköpfe, heraldische Motive sowie versch. Früchte u. Ornamente, Sitzfläche aufklappbar, gebr.sp., rest., kleine Beschäd., H. 180, L. 140, T. 60