Gotsch, Friedrich Karl (1900 Pries/Schleswig-Holstein - 1984 Schleswig). Das Gebet. Holzschnitt auf Velin mit Wasserzeichen der Griffelkunst. (Hamburg 1954). 50:35 cm. Blattgr. ca. 63:49 cm. Im Stock monogrammiert und unten rechts mit Bleistift signiert. Unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). - Gering gebräunt, am Kopf leicht gewellt.