Gottlieb Daniel Paul Weber 1823 Darmstadt - 1916 München. Paar Gemälde, beide sign., eines 1874 dat. Erntelandschaft mit zweispännigem Wagen und Ententeich - Kate bei Sonnenuntergang im Spätherbst. Öl/Lwd. 25,5 x 21,5 cm. R