Goya, Francisco de. Tauromachie. 43 Kupferdruck-Gravüren mit begleitendem Text von Valerian von Loga. 4 Bl. Mit 43 Tafeln nach Radierungen von F. de Goya. 36,5 x 27 cm. OPerghamentband mit goldgepr. Deckel- und RTitel. Berlin, O. Beckmann, (um 1910). Eines von 450 numerierten Exemplaren auf holländiscvhem van Gelder-Bütten. – Leicht gebräunt; wohlerhalten.