Gr. Teppich Wolle, Razazadeh, Iran/Persien, 20. Jh. Beige-/cremegrundig, hoher Flor. Blütenranken- All-Over-Dekor m. breiter mehrspuriger Floralrahmung u. 1x pers. bez. Gebrauchsspuren, leicht belaufen, tlw. Fehlstellen an d. Fransen. LxB: ca. 416 x 287 cm.