Graal-Vase 'Snakes' für Kosta Boda
Ulrica Hydman-Vallien
(Stockholm 1938 - Eriksmala 2018)
Unikat. Farbiges Glas, in dem für die Künstlerin typischen, kräftigen Pinselstrich mit Schlangen, Fabeltieren und mythischer Frauengestalt dekoriert. Boden bez. '8 UHV994093 KOSTA BODA UNIQUE' und sign. 'Ulrica HV'(Nadelätzung). H. 37,5 cm. - Schwedische Glaskünstlerin und Malerin.
Ulrica Hydman-Vallien