Auktionsarchiv: Los-Nr. 1632

GRABWINKLER, PAUL (1880-1946), "Junge Frau mit rotem Band im schwarzen Haar",

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.536 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1632

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.536 $
Zuschlagspreis:

u.re. signiert 'PAUL GRABWINKLER', Farbkreide/Papier, HxB: ca. 28,3x21,3 cm (36,5x29,5 cm mit Rahmen). Gebräunt, leichter Lichtrand am Blattrand, minim. Flecken und Beriebspuren. Mit verglastem Rahmen (beschädigt). AUF DER BLTTRÜCKSEITE Studie übereinandergeschlagener Frauenbeine. | GRABWINKLER, PAUL (1880-1946), "Young woman with a red ribbon in her black hair", signed 'PAUL GRABWINKLER', colored chalk/paper, HxW: approx. 28.3x21.3 cm (36.5x29.5 cm with frame). Browned, light edge of light at the edge of the sheet, minimal. Stains and signs of wear. With glazed frame (damaged). ON VERSE OF LEAF study of crossed woman's legs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1632
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1632
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765