Grand couteau de table, à lame en acier à bout arrondi marquée Mon ODIOT, manche en argent fourré à décor de filets et coquilles, gravé des armoiries brisées de la maison Ney. L. 27 cm. France, deuxième quart du XXe siècle. PhM État de conservation: bon. Provenance: identique au lot précédent